Большая стройка Приморья. Итоги года


строительствоВ Приморье подводятся итоги работы за 2013 год. В регионе в течение уходящего года было завершено строительство многих знаковых объектов.

В эксплуатацию введены Приморский театр оперы и балета, КСК «Фетисов Арена», Медцентр ДВФУ. В сентябре студенты ДВФУ приступили к занятиям в новом кампусе.

Строительство и реконструкция дорог федерального и регионального значения также продолжалось в течение всего года. Строительство некоторых участков удалось завершить раньше срока. Как сообщает администрация Приморского края в будущем году транспортные артерии Приморского края продолжат приводить в порядок.

В итоговом материале о строительстве в Приморском крае – самые ожидаемые объекты.

Приморский государственный театр оперы и балета.

театр оперы и балета

Торжественное открытие Приморского государственного театра оперы и балета состоялось 18 октября и стало главным событием в сфере культуры региона этой осенью. Приморский театр по техническому оснащению является лучшим в России. Архитектурной особенностью сооружения стал стеклянный фасад, выполненный по принципу «куба в кубе».

Большой зал театра на 1 580 зрительских мест предназначен для масштабных оперных и балетных постановок. Театр оснащен уникальной акустической системой. В её создании принимали участие специалисты из Южной Кореи.

Гостиничный комплекс делового типа на Корабельной набережной станет центром деловой жизни, а курортного типа на мысе Бурный – «территорией здоровья». Для приморцев в новых отелях будет создано более 700 рабочих мест.

Концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена».

фетисов арена

Ледовая арена концертно-спортивного комплекса стала подарком всем жителям края. «Фетисов Арена» — самый большой спортивный комплекс Приморского края. Общая площадь помещений комплекса – 26,7 тысяч квадратных метров. Для болельщиков хоккейных матчей предусмотрено 5,5 тысяч мест. Для зрителей концертов – семь тысяч мест.

фетисов арена2

На прилегающей территории «Фетисов Арены» — 1500 оборудованных парковочных мест для автомобилей.

Торжественное открытие и первый матч «Адмирала» с московским ЦСКА состоялись 27 сентября.

Медицинский центр ДВФУ.

медцентр двфу

Ввод в эксплуатацию новой, уникальной для российского Дальнего Востока клиники состоялся 1 июля этого года. Здесь открыты поликлиника, функциональный диагностический центр и центр ядерной медицины. Учреждение оказывает помощь как бесплатно — по полису ОМС, так и на платной основе.

медцентр двфу2

Врачи центра обучены работе с уникальным оборудованием. Так, две группы врачей обучились в Германии работать с роботом «Да Винчи». 25 ноября из медицинского центра ДВФУ был выписан первый госпитализированный пациент.

Федеральная трасса М60. Реконструкция.

трасса м60

8 ноября был торжественно открыт участок автомобильной дороги М-60 «Уссури» от Хабаровска до Владивостока на участке 672 – 681 километр. Строительство окончено на два года раньше запланированного срока. До начала реконструкции эти девять километров были самым узким местом на протяжении всей трассы М-60.

Строительство первого участка трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный». Второй и третий пусковые комплексы.

дорога Владивосток Находка 001

Автомобильная дорога «Владивосток – Находка – порт Восточный» — одна из важнейших транспортных артерий юга Дальнего Востока. После завершения работ на этом участке автомобилисты будут экономить от 30 до 40 минут времени.

дорога Владивосток Находка 003

Новая дорога будет иметь 146 км в длину вместо 168, которые автомобилисты преодолевают сейчас. Срок сдачи участка трассы – первый квартал 2016 года.

Конкурс архитектурных проектов индивидуальных жилых домов «Ваш дом».

ПГП и Канадские крыши проект

3 декабря в Приморье завершился конкурс проектов жилых домов. Экспертное жюри выбрало лучшие проекты более, чем от сотни участников. Конкурс проводился по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Проекты-победители будут бесплатно предоставляться жителям Приморья, вошедшим в перечень льготных категорий закона «О бесплатном предоставлении земли в целях жилищного строительства».

идеальный город проект

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии