Фестиваль «Дни архитектуры» пройдёт во Владивостоке


строительствоС 4 по 7 октября во Владивостоке впервые пройдёт фестиваль «Дни архитектуры». Как сообщили организаторы – социальный проект «Патриот Приморья» — участников мероприятия ждут тематические выставки, экскурсии, лекции, встречи, круглые столы, телемосты с российскими экспертами в области градостроительства и зарубежными урбанистами, а также обширная культурная программа.

Как отметила куратор фестиваля Маргарита Цыганова, «Дни архитектуры» поделены на 4 части, каждая из которых раскрывает отдельную сферу работы с городской средой.

Так, в первый день будут обсуждаться городские общественные пространства. Горожан приглашают присоединиться к «оживлению» публичных пространств Владивостока и принять участие в мастер-классах по сальсе и аэрографии, экскурсиях по историческому центру, ярмарках и интеллектуальных играх под открытым небом, посмотреть кинопоказы.

Второй день, целиком посвященный транспорту, состоится экскурсия на «библиотечном» трамвае, открытые дискуссии на тему развития паркинга во Владивостоке.

В течение второй половины фестиваля «Дни архитектуры» представители общественности, прессы, власти и бизнеса смогут поучаствовать в телемостах с ведущими урбанистами России и мира, включиться в разработку проектов по благоустройству Владивостока, встретиться с известными градостроителями Приморья, голландским урбанистом Кейсом Донкерсом и многими другими.

Подробная информация и план мероприятия — на официальном сайте фестиваля «ДА»: www.archidni.ru. Справки по тел.: 89245275117 Маргарита Цыганова.

Источник: пресс-служба администрации города Владивостока.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии