Ответ ИФК Развитие


Завойко 4а. 24/11/2012На опубликованную статью «Завойко 4а — и дом, и кооператив» 6 ноября 2012 г. от генерального директора ООО ИФК «Развитие» Соловьева Александра Геннадьевича было получено письмо, в котором было выражено несогласие с некоторыми моментами. Позже 5 декабря на электронную почту сайта пришло письмо от Соловьёвой О., в котором было eё интервью. Его я дословно и публикую.

Ответ к статье

«Для нас быть лучшими – принципиально!

Генеральный директор ИФК «Развитие» рассказал, как «земля слухами полнится» и как  военные становятся  строителями.

Инвестиционно-финансовая компания «Развитие» заявила о себе достаточно недавно – в 2011 году. Но уже успела зарекомендовать себя, как надежная и добросовестная фирма. Основными направлениями деятельности компании «Развитие» являются строительство объектов социального и промышленного назначений, строительство жилья, планируется реставрация и реконструкция объектов культурного наследия. Наш корреспондент встретился с генеральным директором ИФК«Развитие», Александром Соловьевым, чтобы узнать легко ли строить дома, как ложные слухи влияют на бизнес и что может предложить компания своим клиентам?

— Добрый день Александр Геннадьевич. Почему вы решили заняться именно строительным бизнесом? Ведь он совмещен с серьезными рисками и возможно даже проблемами?

—  Ну судьба так вывела. (смеётся) Я вообще-то сам бывший военный, но когда развалился Союз, ушёл из армиии решил заняться бизнесом. Конечно, открыл свою компанию далеко не сразу. Вначале долго работал «на дядю». Был менеджером. Попробовал и прочие профессии. Ну, а потом попал в строительный бизнес. И там я окунулся во  всё это. Стройки, подряды и так далее…Всё это было безумно интересно и главное прибыльно. И тут знаете жизнь, дала какой-то определённый шанс. А когда появляется шанс, им надо воспользоваться. Другого ведь может и не представиться. Вот я и не побоялся.

— Ну а проблемы были?

— Ну а у кого их не бывает? Хотя на самом деле серьезных проблем почти не было. Со строительством тем более. А вот в информационную войну я поиграл.

— То есть, в информационную? Расскажите подробней.

— Ну рассказывать можно долго. Это как раз из того разряда, что слухами земля полнится. У нас только начался пик продаж по главному проекту фирмы – 16-ти этажному дому  по адресу г. Владивосток ул. Завойко 4а, когда неожиданно на одном из специализированных сайтов Приморья, выложили статью, про то, что мы якобы, связанны с деятельностью ООО ПСК Восток- строй и их учредителей. А это очень неоднозначная компания. У них раньше было множество проблем с новостройками. Судебные дела и все такое. Упоминались дома на улице Тунгуской, где у дольщиков огромные проблемы.  И вот из-за такой информации, мы начали терять клиентов.

—  А вы действительно не имели никакого отношения к данной компании?

— Да нет, конечно.  Гр. Белоусов В.Л. Галеев А.В. и Папашвили Е.В. мне знакомы, но не более. У нас поначалу была, конечно, мысль  о совместном партнёрстве, но она быстро прошла. Поэтому, несмотря на слухи у нас не было заключено никаких договоров, мы не соглашались ни на партнерство и даже на простое сотрудничество. Вы не понимаете, но у нас просто мягко скажем противоположные взгляды на этот бизнес. Тем более никаких работ для них мы не производили. И уж тем более недостроенные объекты Славянская 17 и Тунгуская 14 не принадлежат компании. Единственное откуда мог взяться такой слух это то, что я когда-то работал наёмным сотрудником в ООО ПСК Восток- строй, но это во-первых был лично я, а во-вторых всё это закончилось очень давно.

— Вы сильно пострадали из-за таких слухов?

— Вы же понимаете, что каждый человек участвующий в долевом строительстве должен быть предельно осторожен в своем выборе. И такие слухи отнюдь не идут на благо бизнесу. Поначалу звонки от клиентов просто исчезли. Но уже где-то, через неделю люди понемногу проверили информацию и стали понимать, что всё далеко не так.  Так, что сейчас проблем с клиентами нет никаких.

— Как продвигается вашестроительство дома по улице  Завойко 4а? Есть ли, что сообщить нынешним клиентам?

— Сообщить могу то, что строительство идет как надо. Ведь на самом деле этот дом наша гордость. Он первое масштабное жилое здание и поэтому мы сейчас работаем не на заработок, а на имидж. Для нас сейчас быть лучшими – принципиально.  У нас большая слаженная команда и мы готовы построить такой дом, в котором жить будет не стыдно

Редакционные комментарии

1. Данное интервью было опубликовано 30.11.2012 г.  и на сайте vladtime.

2. В статье «Завойко 4а — и дом, и кооператив» ни слова не было сказано об ООО ИФК «Развитие». Чтобы понять значение этой компании в строительстве дома по ул.Завойко 4а читайте Постановление арбитражного суда от 23.11.2012 г. Читайте внимательно.

3. Также вы можете посетить и vlad-forum, на котором ведется обсуждение строительства дома по ул.Завойко 4а.

Заключение

По сути получился очень даже интересный, скажем так, эксперимент. Мы проанализировали сайт застройщика и прессу о нём, побывали на всех объектах, которые были заявлены на сайте и в сми, получили ответ. Ведь что нужно делать покупателю при выборе жилья: читать прессу и проверять документы. Какой результат: с сайта были удалена информация о компании и об объекте по ул.Пологой, 13. Да, ещё в проектной декларации удалили информацию об участниках застройщика, хотя юридически правильно говорить, что в кооперативе не участники, а члены кооператива. Анализировать сайты застройщиков и сми нужно, чтобы понять что за организация.

Пологая 13 на сайте ГК развитие

В одной из следующих статей планирую рассказать и показать на примере как будущий дольщик может проверить документы, то есть куда именно обращаться, что запрашивать, сколько ждать ответа и т.д.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
11 лет назад

ещё вопрос!

прочитал на вашем сайте в статье «О чём стоит знать дольщику«:

Оплата застройщику цены договора участия в долевом строительстве должна быть произведена только после его государственной регистрации!

как следует поступать в этом случае при переходе из ЖСК на ДДУ, уже при оплаченной части стоимости квартиры?  достаточно ли будет пункта в договоре что ранее уплаченные средства зачитывается 1к1му при переходе на ДДУ?
 
 

Иван
Иван
11 лет назад

<cite>

У вас ДДУ был подписан, а не договор вступления в ЖСК?
</cite>

вступил в ЖСК, сейчас по всей видимости будет переход на ДДУ.
На что можно обратить внимание при переходе на ДДУ?
благодарю за помощь.

Иван
Иван
11 лет назад

спасибо, за быстрый ответ.
т.е. что раньше ДДУ заключались с ЖСК(Полуяноввым), так и сейчас будет с ним же(Полуяновым)?
правильно ли я понял что аккредитация в банках планируется в апреле? (если есть такая информация)

Иван
Иван
11 лет назад

1) Почему произошла смена директора, раньше на сайте была фамилия Полуянов, сейчас Соловьёв?
2) Следил за стройобъектом с начала января, никакого прогресса в работе. Понимаю что зима, и для тех. процесса лучше не в мороз строить, НО когда будет начато/продолженно активное строительство, помимо текущих двух этажей?
если только в апреле/мае, то за оставшийся год (до 2014 2кв) могут и не влезть в сроки окончания строительства…
 
Полезный, кстати, ресурс. не сбавляйте оборотов!!!
 

Андрей
Андрей
11 лет назад

спасибо за разъяснение, а то полная путаница была. Я так понимаю они строят по 214фз?