Техническая комиссия расследует обрушение на стройке во Владивостоке


Калинина 6 проект Для установления причин инцидента с обрушением строящегося здания по адресу Калинина, 6, в Приморье создана техническая комиссия.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, обрушение зафиксировано во Владивостоке 13 августа около 15:30.

«Это произошло при строительстве здания общественного назначения — торгово-выставочный комплекс — по адресу Калинина, 6, во время работ по устройству перекрытия 3 этажа. Высота этажа составляет 7,5 метров. В результате пострадали 4 человека», — рассказали специалисты инспекции, посетившие объект с проверкой.

ул.Калинина, 6: проект

ул.Калинина, 6: проект

Застройщиком по строительству объекта выступает ООО «Артаяр», подрядчик – ООО «Инвест-строй».

«По данному факту инспекцией проводятся проверочные мероприятия. По предварительным данным причиной обрушения послужило нарушение требований к устройству элементов опалубки. В частности при установке опорных стоек применены опоры несоответствующей марки. Нарушения технологии допущены организацией, проводившей работы», — сообщили в инспекции.

ул.Калинина, 6. 13/08/2014

ул.Калинина, 6. 13/08/2014. Источник фото: РИА Primamedia

По результатам проверки и по итогам работы технической комиссии к виновным будут применены исчерпывающие меры воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Застройщик
Застройщик
9 лет назад

с таким количеством застройщиков, сложно всех проверить, поэтому покупателям необходимо тщательно выбирать застройщика