В Приморье построят 14 новых предприятий строительного комплекса


строительствоВ Приморье будет построено 14 новых и модернизировано 6 существующих предприятий строительного комплекса. Об этом сообщили в департаменте градостроительства Приморского края.

Все это – в рамках государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2017 годы.

Программа предусматривает содействие развитию производственной базы строительного комплекса региона и созданию условий для применения в жилищном строительстве новых технологий и материалов, отвечающих требованиям энергоэффективности, экономичности и экологичности.

Так, в поселке Раздольное Надеждинского района уже построена и запущена первая очередь предприятия по выпуску домокомплектов для малоэтажного строительства. На данной территории планируется построить следующую очередь по выпуску строительных материалов для малоэтажного строительства по разным технологиям домостроения и деревообработке.

Для реализации инвестиционного проекта по строительству завода сборных железобетонных конструкций Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства предоставил в аренду участок площадью 234,467 тысяч квадратных метров в Артемовском городском округе.

Здесь планируется строительство завода по выпуску сборных железобетонных конструкций с годовым объемом производства ЖБИ в размере 28,9 тысяч кубических метров или 80 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Кроме того, по поручению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в Приморье организована работа по разработке концепции создания кластера промышленности строительных материалов.

Напомним, сегодня в регионе работают 132 предприятия стройиндустрии и промышленности строительных материалов.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии